В фонды Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка поступили новинки детской художественной литературы в плоскопечатном формате. Это и всем любимое издание Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» и книги известного российского автора Виктории Ледерман «Календарь Майя», «Сенька и море» и «Первокурсница», а также второй том трогательной тетралогии Анники Тор "Глубина моря. Открытое море".


Детей младшего дошкольного возраста увлечет сказочный сюжет книги Дэвида Алмонда «Анни Ламсден, девочка из моря», а подросткам понравится книга в жанре фэнтези «Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире», написанная Николь Лайза.   


Все эти книги появились на кафедре плоскопечатной книги благодаря участию библиотеки 23 июля 2022 года в Первом Всероссийском дне чтения вслух «Живая классика», подробности об участии и победе.


Благодарим Организаторов Акции – Фонд «Живая классика» за книжный подарок для наших юных читателей!

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы