Открылась выставка книг специальных форматов "Нет благороднее призвания"

С 10 января  по 30 марта 2023 года приглашаем всех желающих на выставку книг специальных форматов «Нет благороднее призвания». Выставка посвящена Году педагога и наставника.

Все экспонаты объединены в три смысловых блока.

Первый блок содержит труды древних философов и очерки об их жизни и идеях. Слабовидящим и незрячим читателям будет интересна серия книг Пола Стретерна «Сократ за 90 минут», «Аристотель за 90 минут», «Платон за 90 минут», «Конфуций за 90 минут» (книги укрупненного шрифта и рельефно-точечного формата).

Второй блок посвящен трудам деятелей нового и новейшего времени. Здесь также представлены книги из серии Пола Стретерна: «Декарт за 90 минут», «Кант за 90 минут», «Ницше за 90 минут», «Бердяев за 90 минут», «говорящие книги» на флэшкартах и CD. Среди интересных экспонатов — книги М.В. Бирючкова «Автор великого шеститочия Луи Брайль», Капитолины Ахмедовой «Вершины достигаются не сразу», реферат «Школа Хэдлея для слепых».

Третий блок представлен художественными произведениями, которые помогут проникнуться нелегкими, но интересными судьбами наставников. Здесь читатели смогут поближе познакомиться с «Неуклюжей Анной» Джин Литтл, «О чем думает моя голова» Ирины Пивоваровой, «Уроками французского» Валентина Распутина, «Школой твоего имени» Наташи Подуновой (книги укрупненного шрифта и плоскопечатные издания).

У читателей будет возможность прикоснуться к рельефно-графическому портрету Луи Брайля.

Ждем встречи в нашей библиотеке!

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы