24 декабря 2022 в Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка под звонкий смех детей и новогодние мелодии прошел новогодний праздник «Зимние забавы».

В зале юных читателей ждало театрализованное действие со Снежинкой и Витаминкой. Они, как и ребята, с нетерпением ждали прихода Нового года. Вот уже и Елку украсили, и снежинки развесили над окном, запаслись хорошим настроением и припасли для Дедушки Мороза фруктово-ягодный джем к чаю. Но что-то в библиотечной сказке пошло не так, явилась Баба Яга и перепутала времена года, а заодно и зимние забавы с Дедом Морозом забрала.

Дети вместе с главными героями праздника отправились в увлекательное путешествие, чтобы вернуть не только зиму, но и весну, лето, осень. Побывали в гостях у Снежной королевы, поиграли с ней в игру. Вместе с Щелкунчиком слушали и узнавали музыкальные произведения Петра Ильича Чайковского. Угадывали, какой самоцвет из «Серебряного копытца» звенит звонче.

Совместно с мастером Анастасией Самохваловой расписывали елочные шары, на которых появились не только снежинки и снеговики, но и полезное зеленое яблоко, огурец и сладкий апельсин, все как любит Витаминка. А Любовь Грудина вместе с помощниками из волонтерского движения «Счастливый Екатеринбург» (руководитель Максим Семакин) украсили ребят аквагримом.

Участники нашего путешествия постарались и помогли вернуть Витаминке и Снежинке Новый год, а Деду Морозу отыскать путь в библиотеку. Каждого он одарил сладким подарком и очень радовался, когда детвора читала ему стихи и пела песни.

Отметим, что Новогодний праздник организован в рамках проекта «Чтение проЗрение» и реализован при поддержке волонтерского движения «Счастливый Екатеринбург» и Екатеринбургской академии современного искусства. Благодарим наших партнеров и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Больше фото: https://vk.com/album-42828552_290458928.

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы