«Содействие занятости»: где обучиться востребованным профессиям бесплатно?

Завершается набор участников в масштабный проект «Содействие занятости», цель которого – обучить жителей страны востребованным профессиональным навыкам.

На рынке труда Свердловской области особенно нужны специалисты в сферах графического дизайна, кондитерского дела, медицинского и социального ухода, дошкольного воспитания, охраны труда, сварочных технологий, эстетической косметологии, физической культуры, спорта и фитнеса и др.

Проект актуален для тех, кто находится под риском увольнения или уже потерял работу, относится к категории 50+ или молодежи до 35 лет, есть дети-дошкольники. Обучение доступно и тем, у кого есть только аттестат об окончании школы.

Второй год оператор федерального проекта – Академия Ворлдскиллс Россия – помогает россиянам реализовать себя в карьере. Акцент в проекте «Содействие занятости» сделан на практическом обучении – профессиональным навыкам научат на современных оборудованных площадках нашего региона. Среди них – Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса, Свердловский областной педагогический колледж, Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар», Свердловский областной медицинский колледж. Все площадки оснащены современным оборудованием, а уровень квалификации преподавателей-практиков был неоднократно подтвержден.

В 2021 году 89% из тех, кто прошел обучение по программам Ворлдскиллс, трудоустроились на новое место, смогли сохранить текущее место работы или стали предпринимателями и самозанятыми.

Узнать подробнее о программах в Свердловской области и подать заявку до 15 ноября можно на сайте trud.worldskills.ru. По вопросам обращайтесь к региональному оператору по электронной почте info@copp66.ru.

@ Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы