Многопрофильный клинический центр «Бонум» вернулся к плановой работе

Автор: Никита Дата публикации: 31.08.2021

На текущей неделе МКМЦ «Бонум» примет первых маленьких пациентов на офтальмологические, хирургические, лор операции.

На текущей неделе МКМЦ «Бонум» примет первых маленьких пациентов на офтальмологические, хирургические, лор операции. Завершены специальная и генеральная обработки, в том числе контроль проведён специалистами Роспотребнадзора.

«С выпиской последних пациентов с COVID-19 проведена тщательная обработка помещений. Распакованы операционные, которые не были востребованы в период перепрофилирования. В первую очередь, мы вернули на своё место оборудование центра ретинопатии недоношенных, чтобы самые маленькие наши пациенты продолжали получать медицинскую помощь», – отмечает главный врач МКМЦ «Бонум» Елена Дугина.

Напомним, что при перепрофилировании работы на лечение больных с COVID-19, чтобы не остановить работу центра ретинопатии недоношенных, оборудование было перенесено в административный корпус.

Через неделю также в полном объёме будет возобновлена работа ортопедического центра.

«Система госпитализации и лечения пациентов с COVID-19, а также 100-процентная вакцинация врачей и медицинского персонала показали свою эффективность. В период перепрофилирования ни один сотрудник, задействованный в лечении пациентов с ковид, не заболел», – подчеркнула Елена Дугина.

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы