АНОНС: Библиотека для незрячих приглашает к участию в онлайн-перекличке «Культурные трансформации: Белая трость - 2022»

Автор: Юлия Войта Дата публикации: 03.11.2022

Мероприятие приурочено к Международному Дню слепых

11 ноября 2022 года в Екатеринбурге состоится праздничная онлайн-акция (перекличка) «Культурные трансформации: Белая трость - 2022», приуроченная к Международному Дню слепых. К участию приглашаются все желающие. 

В программе акции:

- «культурные истории» незрячих: роль людей с проблемами зрения в развитии культурных инициатив региона, в формировании инклюзивной среды и межведомственного взаимодействия.

- инклюзивные практики учреждений культуры Свердловской области: обмен и тиражирование успешных социальных коммуникаций.

В рамках акции пройдут мини мастерские и тренинги на разнообразные темы от незрячих и слабовидящих участников.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Автономной некоммерческой организации «Белая трость», Ассоциации «Особые люди», государственных и муниципальных учреждений культуры, социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских объединений  Екатеринбурга и Свердловской области.

Подобные совместные акции позволяют не только поддерживать людей с нарушениями зрения, но и помогают приобрести «невидимый опыт» всем нам!

Трансляция мероприятия будет проходить 11 ноября с 10:00 до 12:00 (время Екатеринбург) на ютуб-канале «Белой Трости».

Регистрация участников открыта на сайте библиотеки www.sosbs.ru до 10 ноября 2022 г. Ссылка для подключения будет разослана зарегистрированным участникам. Регламент для выступающих – до 5 минут.

Контакты для СМИ и дополнительной информации:

+7(950)197-30-57 – Ирина Васильева, АНО «Белая Трость»,

+7(912) 686-55-55 – Белькова Мария Вячеславовна, Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.


@ Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы