Школа качества и устойчивости консультационных услуг НКО стартовала в Перми

Автор: Юлия Войта Дата публикации: 20.10.2022

Это межрегиональное событие в рамках проекта Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

За два дня обучения эксперты Центра ГРАНИ вместе с приглашенными практиками консультационных услуг в деятельности общественных приемных НКО прокачают навыки 30 сотрудников ресурсных центров страны, поделятся инструментами и технологиями, которые позволят развивать качество консультаций в российских регионах.

Отбор участников Школы проводился на конкурсной основе. В нём участвовали 72 заявок из 38 регионов России. Как отмечают организаторы, было получено большое количество сильных заявок: кандидаты на обучение продемонстрировали высокий уровень мотивации и профессионализм. Эксперты Центра ГРАНИ отобрали 30 человек - представителей ресурсных центров, поддерживающих НКО в своих регионах. Среди них – двое из Свердловской области: исполнительный директор АНО «СОЦИО» Людмила Носкова и директор АНО Центр правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор» Артем Селитраров.

Регионами лидерами по числу поданных заявок были:

Свердловская область – 6 заявок,

Красноярский край – 6 заявок,

Санкт-Петербург и Ленинградская область – 5 заявок,

Пермский край – 5 заявок,

Республика Мордовия, Новосибирская область, Республика Крым, Челябинская область, Тюменская область, Иркутская область – по 3 заявки,

Республика Башкортостан, Самарская область, Кировская область и ХМАО — Югра – по 2 заявки.

От остальных регионов поступило по одной заявке из таких городов: Архангельск, Азов, Барнаул, Брянск, Вологда, Владивосток, Иваново, Казань, Краснодар, Курган, Курск, Комсомольск-на-Амуре, Лабытнанги, Нижний Новгород, Новокузнецк, Оренбург, Псков, Пудож, Саранск, Тобольск, Улан-Удэ, Ульяновск, Чебоксары и Якутск.

© АНО «СОЦИО» @ АНО Центр правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор»

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы