Социальным работникам в Свердловской области добавят льгот

Автор: Юлия Войта Дата публикации: 20.10.2022

Речь идет о тех, кто работает на селе, но трудоустроен в организации, расположенной в городе.

25 октября 2022 года состоится очередное четырнадцатое заседание Законодательного Собрания Свердловской области. В её повестку включен проект закона «О внесении изменений в статью 18 Закона Свердловской области «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области».

- На Среднем Урале в ряде случаев возникают ситуации, когда социальные работники работают в сельской местности, но сама организация, в которой они трудоустроены, расположена в городе. Это обстоятельство лишает работников права на меру социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленную для сотрудников организаций соцобслуживания, расположенных в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, - рассказала председатель ЗССО Людмила Бабушкина.

По её словам, подготовленные сейчас изменения в региональный закон позволят исправить эту ситуацию. Сотрудники организаций соцобслуживания, расположенных в городах, предоставляющие услуги в форме обслуживания на дому получателям соцуслуг, проживающим в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, получат право на компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

@ Законодательное Собрание Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы