Особая выставка «Краски лета» открылась в Свердловской библиотеке для незрячих

На ней представлены работы учащихся школы «АртСозвездие».

С 11 октября по 26 ноября 2022 года в Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка открыта выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Краски лета».

Авторы новой выставки – воспитанники отделения Свободного творческого развития Екатеринбургской школы искусств № 4 «АртСозвездие» каждый раз радуют читателей своим взглядом на мир.

В этот раз юные художники делятся с нами эмоциями о прошедшем лете, а Юлия Малкова, заведующий Отделением, так описывает эту выставку: «У кого-то лето пролетело..., у кого-то проползло... Но у всех остались в памяти солнце, облака, цветы, листва.... Вот и наши художники рисуют летнее настроение. Мы назвали выставку «Краски лета»! Много красок, многоцветие цвета в лучах летнего солнца! Возвращаем вас в лето! Рисунки выполнены в разных техниках - гуашь, акварель, мелки, пастель. 

Наслаждайтесь! И рисовать, и дарить людям радость наши воспитанники любят!».

Вход свободный!


Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы