Екатеринбургские пенсионеры повторили правила газовой безопасности

Автор: Юлия Войта Дата публикации: 12.10.2022

День пожилых людей отмечается в первый день октября, но забота о старшем поколении этим праздником не ограничивается. АО «Екатеринбурггаз» для представителей «золотого» возраста регулярно проводит благотворительные акции по замене газовых плит с истекшим сроком эксплуатации, а также увлекательные занятия по газовой безопасности.

Один из таких уроков прошел в культурно-зрелищном центре «Стрела». Более 30 участников клубных объединений центра вместе с сотрудниками «Екатеринбурггаза» в игровой форме повторили правила обращения с газом в быту.

«С наступлением отопительного сезона мы консультируем жителей по актуальным газовым вопросам и рассказывают типовые ошибки при обращении с голубым топливом.  Например, некоторые используют газовые плиты для обогрева помещений, что опасно. Образовательная миссия в праздничной атмосфере - наилучшее решение для создания позитивного настроя и поддержания бодрости духа наших самых преданных потребителей газа», – рассказала советник генерального директора АО «Екатеринбурггаз» Елена Неволина.

Настроение собравшимся создавал талисман компании Старичок-Газовичок: вместе с ним пенсионеры танцевали, пели песни и фотографировались на память. Участники клубных объединений центра «Стрела» подготовили для особого вечера творческие номера. Гости также ответили на вопросы газовой викторины и получили приятные подарки от «Екатеринбурггаза».

«Сегодняшняя встреча подарила много положительных эмоций. Было очень познавательно и интересно. Приятно знать, что о тебе беспокоятся и за тебя переживают. А выигранный в викторине приз будет напоминать об этом душевном и полезном мероприятии. «Екатеринбурггаз», спасибо!», – поделилась впечатлениями участница встречи Надежда Крутикова. 

Пенсионеры поставили высокую оценку уроку газовой безопасности. А завершилась встреча чаепитием с пирожками и сладостями.

@ АО «Екатеринбурггаз»

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы