Где мобилизованные могут получить помощь нотариуса?

Работа нотариусов может быть организована в пунктах сбора мобилизованных граждан. Нотариальные конторы работают для мобилизованных на льготных условиях и вне очереди.

А в выходные и праздничные дни эти услуги можно получить в специальных дежурных нотариальных конторах. 

Федеральная нотариальная палата (ФНП) выступила с инициативой организовать работу нотариусов в пунктах сбора мобилизованных граждан. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив, президент ФНП Константин Корсик.

«Такая мера призвана помочь гражданам, призванным на военную службу, получить необходимые нотариальные действия не только максимально оперативно, без задержек и очередей, но и в том случае, когда потребность в нотариальном действии выявилась уже на сборном пункте», — отметил он. 

Ранее нотариат России предоставил мобилизованным гражданам возможность получить помощь нотариуса на льготных условиях и вне очереди в любой нотариальной конторе страны, а также в выходные и праздничные дни — в специальных дежурных нотариальных конторах.

Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получат необходимые им нотариальные услуги без очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата. Информацию с их адресами, а также режимом работы в Свердловской области можно найти на официальном сайте региональной нотариальной палаты.

Федеральная нотариальная палата выплачивает нотариусам компенсацию за предоставленные льготы из собственных средств, которые формируются из членских взносов нотариусов, тем самым в финансировании предоставления льгот участвуют все нотариусы страны.


@ Общественная палата РФ

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы