«Дружелюбная библиотека» открыла двери для школьников из Верхней Пышмы

27 сентября 2022 г. Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка встречала гостей. Для учащихся Верхнепышминской школы-интерната им. С. А. Мартиросяна был организован День открытых дверей и интерактивная экскурсия по библиотеке: школьники познакомились с книжным фондом, с многоформатными выставками «Рукотворное чудо», «По странам и континентам», «Мамин-Сибиряк: по дорогам сказок». Побывали в детской сенсорной комнате, поиграли в настольные тактильные игры. Для юных читателей были продемонстрированы современные тифлотехнические средства реабилитации людей с проблемами зрения.

Гости из Верхней Пышмы поучаствовали в программе XX Волосковских чтений, посвященных 95-летию со дня рождения писателя-краеведа В.В. Волоскова, познакомились с его жизнью и творчеством. Для новых друзей библиотеки была представлена новая книга рельефно-точечным шрифтом В. Волоскова «Во имя жизни», специально изданная к юбилею писателя.

Мероприятие было организовано в рамках социокультурного проекта «Дружелюбная библиотека» (https://www.sosbs.ru/life/articles/Дружелюбная_библиотека/)нацеленного на привлечение новых читателей, поддержку и развитие чтения в формате ТИФЛО, укрепление связей с МО ВОС.

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы