С 19 по 30 сентября 2022 г. Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка приглашает на большой просмотр книжных поступлений и предлагает вашему вниманию обзор новинок укрупненным шрифтом.

На полках говорящей кафедры богатый выбор детективов:

1. Полицейский детектив, классика детективного жанра Николая Леонова «Дьявол в раю» из цикла о сыщике Льве Гурове. Даже в долгожданном отпуске детектива не отпускает работа. «Лев Иванович разыщет дьявола даже в раю!».

2. Татьяна Полякова «Жестокий мир мужчин» - криминальный детектив, что держит в напряжении до самой развязки. Понятная история и приятные герои никого не оставят равнодушным.

3. Иронический детектив — повествование о криминальном расследовании ведётся с юмористической точки зрения. «Пикник с покойником» за авторством Алены Смирновой легкая история о детективе Полине и её друге полковнику милиции Измайлову.

4. Еще один легкий детектив Алена Смирнова «Голова в кустах» поведает о находчивой и смелой журналистке Полине, чья находчивость вновь спасет полковника Измайлова из опасной ситуации.

5. Татьяна Луганцева «Бермудский любовный треугольник» - яркий представитель иронического детектива! Главной героине Зина, что оказалась, впутана в серию странных происшествий, невозможно не симпатизировать.

Так же в библиотеке пополнился фонд книг в жанре «любовный роман». Любителям легкого романтичного чтения предлагаем ознакомиться с произведениями следующих авторов: Барбара КартлендТатьяна КоролеваНаташа КолесниковаИрина МельниковаУэй Маргарет и многие-многие другие. На полках так же появилась работа Дины Рубинной «Чужие подъезды».

Современная проза: Владимир Маканин «Удавшиеся рассказ о любви» - это пронзительный рассказ о любви и жертвенности женщины, которая дорого платит за любовь.

Книга «Жизнь заново» за авторством Оксаны Робски, расскажет о самых мощных допингах, известные человечеству - любовь и деньги.

Также вашему вниманию представлена советская классическая проза: Шукшин Василий «Точка зрения» и зарубежная классика «Призраки лексингтона» Харуки Мураками.

Любителям исторической литературы будут интересны следующие книги:

1. Эдвард Радзинский «Последняя ночь последнего царя» о трагических событиях прошлого.

2. Вячеслав Шишков «Ватага» - повествует о Гражданской войне, которая разразилась в России сразу же после октябрьской революции 1917 года.

3. Николай Коншин «Граф Обоянский, или Смоленск в 1812 году».

Для любителей приключенческих и волшебных историй советуем познакомиться с работой Вадима Шефнера «Круглая тайна» - фантастическая история о необычных находках журналиста и интригующих последствиях.

Читайте с удовольствием!


Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы