АНОНС: 25.09 Инклюзивная лаборатория «Планета Вилли»

25 сентября 2022 года в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина начнётся ежегодная творческая инклюзивная лаборатория «Планета Вилли».

Главной целью лаборатории является творческое развитие детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В программе лаборатории: театрализованное представление, творческие семинары и мастер-классы для ребят с особенностями здоровья. 

Символ творческой лаборатории «Планета Вилли» - забавный инопланетянин, которого нарисовал молодой художник Иван Копылов. Значки и кружки с такой эмблемой получат в подарок на память все участники проекта. 

Лаборатория «Планета Вилли» пройдёт с 25 сентября по 30 октября в Екатеринбурге. С программой лаборатории можно ознакомиться на сайте библиотеки http://www.teenbook.ru/.     

Название для лаборатории выбрано не случайно. «Планета Вилли» - это первая детская книга о синдроме Дауна, которая вышла в России, в издательстве «Самокат». Её автор, немецкая художница Бирта Мюллер, рассказала о своем сыне Вилли. У Вилли синдром Дауна, и он как мальчик с другой планеты. Он ведет себя не так, как все, поэтому ему сложнее, чем другим, общаться. Эта книга помогает читателю научиться понимать и принимать людей с синдромом или расстройствами аутистического спектра такими, какие они есть

@ Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы