Стартует образовательная программа по развитию женского предпринимательства «БИЗНЕС МАМА Урала»

Автор: Редакция портала Дата публикации: 08.04.2022

Мамы Свердловской области получат возможность бесплатно пройти обучение основам бизнеса и поборются за денежный целевой грант на открытие своего дела от партнёров проекта.

25 апреля 2022 в Свердловской области стартует образовательная программа по развитию женского предпринимательства «БИЗНЕС МАМА Урала». Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти авторский акселератор и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга и защитить свою бизнес-идею перед жюри.

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 19 апреля. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект.

По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин.

Кроме базовых знаний в области предпринимательства, участницы выработают идеи по своему проекту, и каждая их них получит возможность выиграть денежный грант на реализацию своей бизнес-идеи от партнёров проекта #МАМАХОББИФЕСТ и Международной Ассоциации самозанятых женщин.

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний.

В 2022 году программа проводится организатором фестиваля авторского подарка #МАМАХОББИФЕСТ при поддержке Свердловского областного отделения "ОПОРА РОССИИ" и Комитета по Развитию женского предпринимательства Опоры России Свердловской области, Правительства Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Партнерами проекта уже стали: бизнес-сообщество OPORA WOMAN, Баланс мама, KIDI KIDS; ООО "УРЭМП УЖСК", Клиника лечебного голодания "Улутай", Лаборатория KDL, раскраски "Малявики" и многие другие.

Заявку можно подать только на официальном сайте проекта.



Источник : Фонд поддержки и предпринимательства Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы