В Екатеринбурге свои услуги предлагает Городской центр проката технических средств реабилитации

Автор: Юлия Войта Дата публикации: 09.02.2022

ТСР можно взять бесплатно в аренду на 6 месяцев

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга действует Городской центр проката технических средств реабилитации.

Прокат технических средств реабилитации – это бесплатная социальная услуга, воспользоваться которой могут горожане, имеющие необходимое медицинское заключение и соответствующие документы (паспорт гражданина РФ и СНИЛС). В Городском центре проката большой выбор уникальных технических средств реабилитации, каждое из которых возможно получить в аренду до 6 месяцев.

Самой востребованной единицей являются функциональные медицинские кровати, которые предназначены для маломобильных граждан. Технические средства оснащены электроприводом, а также включают различный функционал, в том числе функцию «кардиокресло», возможность регулировки высоты подъёма кровати и другое.

Одной из новинок Городского центра проката является тренажер Propriomed DETENSOR IMPROVE 150. Занятие с устройством помогает прокачать практически все группы мышц без нагрузки на суставы.

В реабилитационных целях, в том числе для восстановления дыхательной системы после перенесенной новой коронавирусной инфекции, для екатеринбуржцев доступны концентраторы кислорода. Кислородные концентраторы (Bitmos OXY 6000, Армед 7F-3L и INVACARE PERFECTO2), предоставляемые в центре проката, имеют различный объём от 3 до 6 литров.

Полный список технических средств представлен на сайте организации

По всем вопросам можно обратиться по адресу: ул. Малышева 31Б; 1 этаж, каб.101. Телефоны: +7(992)-006-95-42; +7(992)-029-17-84 (WhatsApp).

Источник: Министерство социальной политики Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы