Подводим итоги проекта «Пельмешки с Урала для СВОих»

В условиях СВО и в связи с тем, что 2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи, в г. Екатеринбурге на протяжении двух месяцев шла реализация проекта «Пельмешки с Урала для СВОих».

В рамках данного проекта было изготовлено более 200 кг пельменей и 250 кг благотворительно предоставили АО «СИБАГРО».

250 кг от СИБАГРО были переданы раненым бойцам для приготовления праздничного обеда в честь Дня защитника Отечества в ГАУЗ СО «СОКП госпиталь ветеранов войн»;

200 кг для семей участников СВО из расчета по 2 кг на семью было налеплено командами, участвующие в проекте.

Всего в лепке пельменей приняли участие 11 команд.

Первыми, кто приступил к лепке пельменей, стали представители Министерства социальной политики Свердловской области. Под чутким руководством капитана команды Злоказова Андрея Владимировича – Министра социальной политики Свердловской области.

Команды администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, АНО СОН «Наш Малахит», студенты колледжа «Кулинар», Ассоциации СО НКО Свердловской области, получателей социальных услуг стационарного отделения ГАУ СОН СО «КЦСОН Малахита Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» (ветераны), Женского движения «Единой России», дети, студенты Екатеринбургского экономико-технологический колледжа, представители Уральской торгово-промышленной палаты, вооружившись тестом, фаршем, скалками, фартуками и колпаками, лепили пельмешки под гитарное сопровождение и песни на базе ГАУ СОН СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».

Пельмешки были и с картошкой, и с капустой, и с разной мясной начинкой. Особое внимание обратили на пельмешки из зеленого теста с добавлением сока петрушки и укропа, приготовленные АНО СОН «Наш Малахит».

Победителями стали пельмешки с мясной начинкой, приготовленные из фарша свинина-говядина – именно их и доставили в семьи участников СВО.

Выражаем благодарность за проделанную работу членам жюри, за судейскую работу. Мнение каждого из экспертов важно для нас!

·        Гвардии сержант Бочкарёв Владимир Александрович, ветеран ВОВ, механик 32г штурмового авиационного полка, 3 Прибалтийский фронт;

·        Помощник начальника кошевой службы хутора Северный Исетской линии Оренбургского войскового казачьего братства Ануфриев Павел Анатольевич;

·        Председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов «Союз ветеранов» гвардии подполковник запаса Мишунин Евгений Анатольевич, ветеран боевых действий на Северном Кавказе;

·        Участник СВО, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, командир танковой роты 53 мотострелкового полка капитан запаса Пономаренко Юрий Викторович;

·        Ветеран войны в Афганистане, автор и исполнитель военно-патриотических песен Сергей Владимирович Земцов.

В течении двух недель наши команды доставляли слепленные пельмешки семьям участников СВО. Было охвачено 100 семей из г. Екатеринбург. Особое внимание уделили членам погибших участников СВО.

Также дети из семей, состоящих на социальном сопровождении в социальных учреждениях подготовили открытки для семей. Семьи были приятно удивлены такому подарку, который они получили к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность АО «СИБАГРО» за участие в нашем проекте и доставку пельменей «Классических» в ГАУЗ СО «СОКП госпиталь ветеранов войн» для организации праздничного ужина для 1000 пациентов госпиталя в честь Дня защитника Отечества.

Особо хочется отметить благотворителей, которые оказали содействие в реализации проекта и сказать им спасибо за Вашу помощь!

✅ АО «СИБАГРО»;

✅ Благотворительный фонд «Честная благотворительность»;

✅ Ассоциация СО НКО Свердловской области;

✅ Кристина Николаевна Якушева - координатор партийного Проекта «Женское движение Единой России» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга;

✅ Уральская торгово-промышленная палата.

Предлагаем вам посмотреть небольшой фильм о том, как проходила реализация проекта «Пельмешки с Урала для СВОих». Мы очень надеемся, что данная акция по-доброму привлекла внимание к участникам специальной военной операции и их семьям, данный проект будет ежегодный и будет проходить на территории всей Свердловской области и даже может будет тиражироваться в других регионах нашей большой страны.

Смотрите видео о проекте по ссылке: https://vk.com/video-143628027_456239103

Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы