Всероссийская неделя распространения информации об аутизмне #ЛюдиКакЛюди

Автор: Портала Дата публикации: 16.02.2024

Приглашаем вас стать участником программы Всероссийской недели распространения информации об аутизме, приуроченной к Всемирному дню информирования об аутизме.

Если Вы хотите провести на базе вашей организации бесплатное открытое инклюзивное мероприятие (детский праздник, экскурсию, мастер-классы, выставку, спортивное мероприятие, семинар и пр.) с целью информирования участников об аутизме в период с 31 марта по 6 апреля 2024 года, подайте заявку на участие в программе Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сроки регистрации региональных площадок: с 5 февраля по 9 марта 2024 года.

Для получения статуса площадки Всероссийской недели необходимо выполнение следующих условий организацией, подавшей заявку:

Проведение бесплатного и открытого инклюзивного мероприятия в выбранном формате с целью информирования участников об аутизме в период с 31 марта по 6 апреля 2024 года.

Размещение пресс-релиза Всероссийской недели на сайтах и в социальных сетях организаторов площадки.

Рассылка информации о проведении Всероссийской недели представителям государственных, коммерческих, общественных организаций, специалистам системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта, родителям детей с РАС и другими особенностями развития.

Представление отчета в течение недели после окончания Всероссийской недели о проведенном мероприятии, включающего информацию о численности участников, ссылки на публикации в СМИ, фотографии.

В случае соблюдения всех условий участия информация о площадке будет включена в официальную программу Всероссийской недели и размещена на интерактивной карте на сайте Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ https://autism-frc.ru/life-in-society/autismweek-2024

Вопросы по процедуре регистрации региональной площадки можно задать, написав на адрес: week@autism-frc.ru.

Федеральный ресурсный центр Аутизм

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы