Сборник лучших практик НКО

Автор: Портала Дата публикации: 29.01.2024

Сформирован второй сборник электронной библиотеки лучших практик работы некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Свердловской области

В сборнике представлены основные задачи реализации, целевая аудитория, описание и полученные результаты в отношении каждого проекта. В целях дополнительного ознакомления с практиками работы НКО Свердловской области в сборнике содержатся ссылки на Интернет-ресурсы, посвященные реализации того или иного проекта.

Все представленные проекты прошли многоступенчатый отбор – от экспертного жюри Общественной палаты Свердловской области до народного голосования в сообществе «Поддержка СОНКО в Свердловской области» в социальной сети «ВКонтакте», а также на портале «Социальный кластер».

В народном голосовании приняло участие более 10 тысяч человек. Общее число отмеченных практик, при возможности выбора нескольких позиций, составило более 30 тысяч.

В итоговую версию сборника включена 21 практика. Стоит отметить, что проекты зарекомендовали себя как действенный инструмент решения социальных задач на территории региона.

По итогам голосования, представляем вашему вниманию топ-5 проектов работы некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Свердловской области!

1 место 

Сделаем добро вместе(городской округ Нижняя Салда);

2 место

Помогая одному, спасаешь весь мир (городской округ Ревда);

3 место

Береги любовь (городской округ Ревда);

4 место

Заботливая связь (муниципальное образование город Екатеринбург);

5 место

Волонтеры паллиативной помощи: Свердловская область (муниципальное образование город Екатеринбург.

Поздравляем!

Поддержка СОНКО в Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы