Социальные достижения на выставке «Россия» в Москве

25 ноября Свердловская область представила достижения на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В экспозиции Министерства труда и социальной защиты «Семья. Работа. Долголетие» приняли участие специалисты из уральского региона, которые подготовили разнообразные активности, направленные на повышение качества жизни старшего поколения.

Так, для гостей выставки была проведена спортивная тренировка «Нейробика 55+» от комплексного центра социального обслуживания города Асбеста, способствующая улучшению умственной деятельности. Специалисты комплексного центра социального обслуживания Ленинского района г. Екатеринбурга организовали интеллектуальную игру «PRO активный пенсионер»: посетителям стенда предстояло применить логическое мышление и ответить на вопросы в формате «мозгобойни».

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Екатеринбурга представили гостям передовые практики «Социальный туризм 55+» и «Краски жизни», реализуемые в столице Урала для старшего поколения и людей с инвалидностью. Украшением стенда стали мастер-классы, проведенные «серебряным» волонтером Иваном Вдовиным. В ходе обучающего занятия участники выставки познакомились с наиболее простыми и применимыми в быту узлами, а на художественном мастер-классе нарисовали новогодний сюжет на древесном спиле.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве работает Международная выставка-форум «Россия». На полгода территория ВДНХ стала масштабной проекцией целой страны – здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации. На выставке продемонстрированы главные достижения страны, ежедневно проходят яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы.

Министерство социальной политики Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы