Международный день инвалидов в уральском Океанариуме

На площадке «Океанариум Екатеринбург» для детей-инвалидов прошло театрализованное представление с акробатическими номерами и участием морских млекопитающих. Гостями мероприятия также стали родители детей, представители некоммерческих организаций и учреждений социальной защиты.

Праздник был посвящен международному дню инвалидов, который в Российской Федерации отмечается с 1992 года.

«Для Свердловской области этот праздник является традиционным. В преддверии международного дня инвалидов проводятся культурные и спортивные мероприятия. Такие встречи дают не только возможность общаться, делиться эмоциями и впечатлениями, но и понимание того, что вместе мы можем преодолевать любые препятствия!», – обратилась с приветственным словом Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева.

До начала представления всем гостям было предложено поучаствовать в играх на интерактивных площадках: Алеша Попович и Аленушка искали самого стойкого в «Море волнуется раз», учили ребят бегать с разной скоростью, а Пират Джек со своей помощницей приглашали детей и их родителей сразиться с подводным чудищем, бросая в его кольца мячики.

В амфитеатре участников ожидало настоящее шоу «Дельфин Fest» – ежегодный фестиваль света, музыки и танцев. Команды артистов Океанариума «Дельфиниус», «Северное Сияние», «Хитрый Ус» и «Кошачий Патруль» соревновались за награду – кубок «Золотой Дельфин». Победителя фестиваля выбирали сами зрители, которые являлись активными участниками шоу: играли с дельфинами в мяч и заряжались энергией через коллективные танцы.

Напомним, мероприятие организовано реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченным возможностями «Талисман» г. Екатеринбурга при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Министерство социальной политики Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы