Система единой подчинённости организаций для детей-сирот

Автор: Портала Дата публикации: 21.11.2023

В Свердловской области досрочно завершена работа по созданию системы единой подчиненности организаций для детей-сирот

В Свердловской области досрочно завершена работа по созданию системы единой подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства. Теперь все они находятся в ведении Министерства социальной политики Свердловской области.

Работа велась в рамках соответствующего федерального плана. «Данные преобразования направлены на устранение разделения организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по типам на медицинские, образовательные и организации, оказывающие социальные услуги, и переход к единой модели организаций, в которые помещаются дети любого возраста и состояния здоровья, и основным видом деятельности которых является защита прав и интересов детей-сирот», – пояснил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В результате проделанной работы в ведение министерства социальной политики перешли 34 образовательных учреждения от министерства образования, а также Специализированный дом ребенка от министерства здравоохранения. Последнее большое учреждение имеет семь подразделений в разных городах Свердловской области, где оказывается медицинская, педагогическая и социальная помощь самым маленьким детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Правительство Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы