«Единая страна – доступная среда»

В Свердловской области обсудили вопросы доступности медицинских организаций для маломобильных граждан.

Заместитель Министра социальной политики Оксана Федосеева и представители общественных организаций приняли участие в выездном совещании общественного совета федерального проекта «Единая страна – доступная среда».

Мероприятие проведено Председателем комитета по социальной политике, координатором партийного проекта в Свердловской области Вячеславом Погудиным совместно с и.о. заместителя Министра здравоохранения Еленой Малявиной.

В рамках мероприятия на площадках Свердловской областной клинической больницы №1 и Областной детской клинической больницы обсуждены вопросы создания условий доступности для людей с инвалидностью и маломобильных граждан в медицинских организациях.

Представители общественных организаций задали вопросы представителям исполнительной власти Свердловской области и озвучили свои предложения по улучшению доступности учреждений здравоохранения и услуг в них.

Напомним, что в рамках комплексной программы «Доступная среда» планомерно ведется работа по повышению уровня физической и информационной доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения 15 государственных учреждений здравоохранения Свердловской области.

Объем финансирования программного мероприятия в 2022 году составил 19,9 млн. рублей, в 2023–2025 годах запланировано финансирование в объеме 21 млн. рублей ежегодно.

В настоящее время в рамках комплексной программы созданы условия доступности в 12 государственных учреждениях здравоохранения Свердловской области.

Министерство социальной политики Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы