Конкурс рисунков для детей с ДЦП и нарушениями ОДА «Я МОГУ! Я РИСУЮ!»

Автор: Портала Дата публикации: 18.09.2023

С 11 сентября стартует онлайн голосование в Третьем всероссийском конкурсе рисунков для детей с ДЦП и нарушениями ОДА «Я МОГУ! Я РИСУЮ!».

Участниками конкурса рисунков стали 645 детей из 64 регионов России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, и Херсонскую область. Все работы размещены на сайте ямогуярисую.рф.

Дети от 5 до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП нарисовали на конкурс свои мечты и друзей, иллюстрации к сказкам и фантастический космос, прекрасные пейзажи и милые портреты; много работ выполнены в нетрадиционных техниках – рисование ладошками, штампиками, брызгами.

На официальном сайте конкурса (https://www.xn--c1akkilhld3hbe.xn--p1ai/ya-mogu-ya-tvoryu/) можно просмотреть все работы и «лайкнуть» любое количество рисунков.

Три работы, получившие больше всего голосов (лайков) за период с 11 по 24 сентября (не зависимо от возрастной группы), войдут в число победителей Конкурса «Я МОГУ! Я РИСУЮ!» и получат приз 20000 рублей или скидку 50% на приобретение любого технического средства реабилитации «Я МОГУ!».

Кроме того, в период голосования на сайте формируется «Общественный призовой фонд» – можно перечислить денежные средства (любую сумму без ограничений) для конкретного ребенка-художника, нажав кнопку «поддержать» под работой. После завершения конкурса собранные средства будут преданы родителям (законным представителям) детей.

С историями авторов рисунков можно ознакомиться в разделе «Участники» (https://www.xn--c1akkilhld3hbe.xn--p1ai/uchastniki-2023/) или нажав на фамилию ребенка и названия работы прямо под картиной.

Подробная инструкция для онлайн-голосования размещена на сайте

Правительство Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы