Майский вальс

Автор: Мария Дата публикации: 25.05.2023

20 мая 2023 в Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в рамках клуба «У рояля» состоялась музыкально-поэтическая гостиная «Майский вальс», посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию военноослепшего поэта Эдуарда Асадова.

Для участников встречи была подготовлена выставка поэзии Эдуарда Асадова адаптивных форматов «Сражаюсь, верую, люблю». Елизавета Глазкова, Олеся Цепенникова проникновенно прочитали стихи Асадова о войне, любви и жизни.

Украшением встречи стал концерт самодеятельного певца Константина Симакова из Первоуральска.

Константин Владимирович Симаков, по образованию художник, а по натуре творческий человек , выйдя на пенсию, занялся вокалом. Поет с 2019 года. Получив «благославение» от известного уральского певца Ивана Ивановича Пермякова, он стал давать благотворительные концерты на различных площадках Свердловской области: в пансионатах, домах культуры и отдыха, на городских праздниках. Лауреат международных, всероссийских конкурсов и Свердловской области, финалист 5-ой Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», 2021 г.

В его исполнении прозвучали песни военных лет и советской эстрады. Искренность и обаяние исполнителя, душевность ностальгических шлягеров, зрители встретили горячими аплодисментами. Участники дружно подпевали и даже танцевали.

Библиотека благодарит Константина Владимировича Симакова за замечательный концерт и надеется на дальнейшее сотрудничество!


Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих имени Д. Н. Мамина-Сибиряка"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы