Фестиваль социальных практик на форуме СОЦИО

Автор: Портала Дата публикации: 02.05.2023

В рамках проекта "Социальный кластер" был организован фестиваль социальных практик, где муниципалитеты области представили порядка 90 проектов! Целью фестиваля стало масштабирование и продвижение лучших кейсов в социальной сфере Свердловской области.

Каждый пользователь мог ознакомиться с практиками и проголосовать за наиболее понравившиеся. Лидеры по итогам голосования получили возможность презентовать свои проекты на форуме СОЦИО. Так, 5 социальных практик попали в программу форума и прошли в финал фестиваля! 

- Специалисты проекта "Первая социальная служба" рассказали о том, как развивать реабилитацию детей с ОВЗ не только в больших городах, но и в менее урбанизированных населённых пунктах 

- Авторы проекта "Я#РодительОсобогоРебенка" рассказали, как родителю особого ребёнка найти с ним общий язык и выстроить экологичную коммуникацию.

- Коллеги из проекта "Инклюзивный творческий фестиваль "Марафон талантов"" передали опыт проведения инклюзивных фестивалей. 

- Коллеги из проекта "Береги любовь" презентовали свой опыт помощи ВИЧ-инфицированным людям. 

- А специалисты проекта "Спорт лиц с поражением ОДА(пауэрлифтинг)" развеяли мифы о недоступности спорта для людей с инвалидностью.

Фестиваль социальных практик - это прекрасный пример того, как муниципалитеты области воплощают свои идеи в жизнь и делают наш мир лучше! Поделиться своим проектом вы можете по ссылке.

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы