Инфопомощь 2.0: перезагрузка

Автор: Редакция Портала Дата публикации: 26.04.2023

Проект «Инфопомощь» стал получателем субсидии Министерства социальной политики Свердловской области и продолжает развиваться.

Команда Ресурсного центра «Инфопомощь» уже 4 года оказывает консультационные услуги, маршрутизируя и сопровождая людей с инвалидностью в процессе получения мер социальной поддержки. Главная цель проекта - сделать социальные услуги доступными, а это значит, что по каждому случаю человек должен получить максимально понятный и актуальный алгоритм действий. Поэтому так важно постоянно повышать качество консультационных услуг, привлекая к этому экспертов и профильных специалистов.


В рамках нового этапа развития проекта будет реализована программа повышения квалификации для консультирующих специалистов, работающих в Екатеринбурге и филиалах проекта «Инфопомощь» в Новоуральске, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Серове. Планируя этот курс, мы тщательно изучили опыт оказания консультационных услуг коллегами из других регионов. В частности, руководитель проекта «Инфопомощь» Катерина Косточка приняла участие в конференции Центра гражданского анализа и независимых исследований «НКО-консультации: грани развития». В рамках этого мероприятия специалисты со всей России обменялись опытом работы и успешными практиками работы общественных приёмных. Вскоре все эти наработки мы применим в работе Ресурсного центра для людей с инвалидностью «Инфопомощь».


Напоминаем, что обратиться за консультациями по вопросам инвалидности можно в режиме с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону +7 (343) 201 79 11 и через форму на сайте.

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы