Уроки финансовой грамотности от партнёров Социального Кластера

Автор: Редакция Портала Дата публикации: 21.04.2023

Центральный Банк России рассказывает, как рационально и удобно распорядиться финансами и не стать жертвой мошенников в век цифровизации.

На протяжении многих лет Банк России активно обучает жителей страны основам финансовой грамотности. В рамках сотрудничества с проектом «Социальный кластер» эксперты регулятора готовят материалы, помогающие гражданам ориентироваться среди современных финансовых продуктов и услуг.  


«Уральское главное управление Банка России заинтересовано в повышении финансовой грамотности населения и стремится информировать жителей Екатеринбурга и Свердловской области о рациональном финансовом поведении. Нас поддержал портал «Социальный кластер», пользователям которого финансовые знания особенно нужны. Например, выпускникам детских домов необходимо знать, где получить достоверную и полезную информацию, чтобы применять ее во взрослой жизни. В каждой публикации мы не просто разъясняем особенности тех или иных финансовых инструментов, но и даем ссылку на информационный портал Банка России «Финансовая культура», где содержится много важной информации», – рассказывает начальник отдела по финансовой грамотности Уральского ГУ Банка России Наталья Ковалева.


Ответы на вопросы о финансах, безопасности и других полезных сферах можно найти в специальном разделе портала.

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы