Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области по итогам отбора среди СОНКО предоставлена имущественная поддержка Уральской палате ремёсел

Автор: Дата публикации: 21.03.2023

Общественной организации передано в безвозмездное пользование на пять лет нежилое здание площадью  658,4 квадратных метра  в составе объекта культурного наследия регионального значения «Городская усадьба золотопромышленника Подвинцева» по адресу: Свердловская область, г. Невьянск, улица Комсомольская, дом 18. Благодаря имущественной поддержке будет продолжена деятельность организации по созданию единого музейного, образовательного и творческого пространства. 

Это уже второй объект государственного имущества Свердловской области, предоставленный Уральской палате ремёсел. В 2021 году организации передано в безвозмездное пользование нежилое здание также входящее в ансамбль  Городской  усадьбы золотопромышленника Подвинцева .

В предоставленном ранее нежилом помещении открыт музей, проводятся мастер-классы по различным ремеслам, исторические и культурные лекции, экскурсии на тему наследия золотопромышленника, сундучника, благотворителя и мецената Гавриила Ермолаевича Подвинцева, работают творческие и проектные мастерские для взрослых и детей,   и даже снимаются мультфильмы!

Передача объектов государственного имущества направлена на оказание имущественной поддержки СОНКО как меры государственной поддержки органами власти, являющейся одним из долгосрочных приоритетов государственной политики Российской Федерации, а также на оказание содействия деятельности СОНКО на территории Свердловской области.

Мингосимущество Свердловской области предоставляет имущественную поддержку СОНКО на регулярной основе.


Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы