«Квартал Луи» приглашает людей с инвалидностью

Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» проводит Шестой конкурс на проживание в арт-поместье «Новые берега».

Арт-поместье «Новые берега» –  единственная в России инклюзивная резиденция, где проживают, учатся, работают, воплощают в жизнь свои проектные инициативы молодые люди с инвалидностью.


В Шестом конкурсе на заселение в арт-поместье «Новые берега» могут принимать участие молодые люди с 18 до 35 лет с разными формами инвалидности, проживающие как в стационарных, так и домашних условиях, а также кровные и приемные семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Участниками Конкурса могут выступать лица, обладающие полной дееспособностью, имеющие возможность сами осуществлять за собой уход и обходиться без сопровождающего лица.


На сегодняшний день доступно два сценария проживания в арт-поместье:


- «Резидентство»: участники разрабатывают и реализуют собственный социально значимый проект, стандартный срок проживания – 5 лет,


- «Профориентация. Самостоятельность. Драйв» («студенчество»): участники осваивают программы профессиональной подготовки по выбору: «помощник гида (экскурсовода»), «дежурный по этажу (сотрудник службы приема и размещения в гостинице)», стандартный срок проживания – 2 года.
Во время проживания резиденты и студенты проживают в доступных многоквартирных домах, пользуются всей инфраструктурой, имеют право трудоустраиваться на социально-предпринимательских площадках, принимают участие в творческой, спортивной, образовательной, туристической, деловой, событийной жизни арт-поместья и всего сообщества АНО «Квартал Луи».


Подробнее о конкурсе по ссылке

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы