«Веселые старты» и мастер-классы

Автор: Антонина Дата публикации: 17.03.2023

«Веселые старты» и мастер-классы

Выходные на корпусе ул. Зари,73 прошли активно, весело и познавательно. В субботу наши дети и воспитатели вновь посетили лыжную базу, чтобы пройтись по тропе с палками. Бодрой походкой мы прошли 4 км, радуясь солнышку, пению птиц и теплой погоде. От прогулки получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. А придя домой, мы продолжили в спортивном зале, играя в игры. Моя помощница Елизавета провела для детей «Веселые старты». Дети внимательно ее слушали, выполняли все задания, поддерживали друг друга и веселились. Уставшие и довольные разошлись по группам.

А в воскресенье к нам приезжали наши друзья из СРО «Лисичка» г. Екатеринбург. Волонтеры провели для наших ребят интересные мастер-классы. Девчонки делали картину из бумаги, мальчишки под предводительством Данилы мастера делали малахитовые магнитики из камней Медной горы хозяйки и золотой ящерки. Данила мастер рассказал про камни, какие они бывают, про их силу и значение каждого камня. После каждый попробовал сделать не похожий на других свой магнит. Получились настоящие произведения искусства.

Ещё наших девчонок ждал мастер-класс по макияжу, прическе и фотосессии. Девочки красивые, в платьях фотографировались, фотограф подсказывала как лучше получиться на фото. А мальчишки в это время играли в футбол, судил игру настоящий профессионал своего дела Сергей. Игра получилась горячей, эмоциональной. После игр и мастер-классов играли в настольные игры, которые подарили волонтеры, общались, пили чай с вкусняшками. Вот такие выходные у нас прошли на ул. Зари, 73.


Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Золотая осень" города Нижний Тагил"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы