Благотворительной Службе поиска медицинской помощи «Верное направление» исполнилось 2 года

Автор: Дата публикации: 13.03.2023

Служба «Верное направление» отмечает своё 2-летие. Вот уже два года Служба помогает родителям тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение, лекарства, технические средства реабилитации, обследования для своих тяжелобольных детей, а также проезд к месту лечения и проживание в момент его прохождения.


Специалисты службы бесплатно осуществляют поиск вариантов получения медицинской помощи за счет государства и благотворительных фондов, сопровождая сложные случаи до момента реального получения необходимой помощи. 


За 2 года на горячую линию поступило более 3000 звонков со всей России, 1060 семей получили необходимую им помощь, более 1500 родителей получили консультации специалистов и маршрутизацию для решения своей проблемы. 


Из Свердловской области поступило 45 обращений, 35 семей уже получили необходимую им помощь. 


«За два года работы мы сформировали алгоритмы работы, которые помогают нам быстро решать поступающие запросы. Сейчас мы на связи с 220 благотворительными фондами по всей России, 60 регионов стали нашими хорошими партнёрами, вместе мы помогаем семьям получить нужную помощь в короткие сроки, насколько это возможно, - В планах – построить структуру «одного окна», куда любой человек, которому нужна помощь (неважно, взрослый это или ребёнок), может обратиться за получением медицинской или социальной помощи, и получить реальную поддержку», – говорит Антон Яремчук, генеральный директор Службы «Верное направление». 


Вот как распределились типы обращений в Службу «Верное направление»:


• 27,5 % связаны с лечением;

• 22,5 % с получением ТСР;

• 22,4 % с получением реабилитации;

• 21,6 % с лекарственным обеспечением;

• 3,6 % с проездом к месту лечения;

• 1,4 % обращений по направлению «Социальный координатор»;

• 1% с проживанием в момент прохождения лечения.


Обратиться за помощью в Службу «Верное направление» могут жители всех регионов России позвонив на бесплатную горячую линию по телефону: 8 800 303 303 0. www.vernap.ru. Время работы горячей линии: с 6:00 до 18:00 по московскому времени.


Сайт: www.vernap.ru 

Вконтакте: vk.com/vernap_ru

Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление»

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы