В Екатеринбурге пожилым рассказали о правилах возврата некачественного товара

Автор: info@uralsocinform.ru Дата публикации: 08.02.2023

В минувший вторник, 7 февраля, в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи имени В.П. Крапивина провели специальную лекцию для граждан пожилого возраста.

В минувший вторник, 7 февраля, в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи имени В.П. Крапивина провели специальную лекцию для граждан пожилого возраста.


Мероприятие было инициировано Екатеринбургским муниципальным центром защиты потребителей совместно с Организационно-методическим центром социальной помощи.


Для участников была не только прочитана лекция о правах потребителей при продаже товаров, но и проведен мастер-класс по составлению претензии о возврате стоимости товара с недостатком.


«Мероприятие прошло в очень позитивной, деловой атмосфере. Участники показали не только свой интерес к теме, задавали много вопросов, но и продемонстрировали свой жизненный опыт в разрешении конфликтов. Есть большая надежда на то, что все полученные знания будут применяться в процессе покупок товаров и участники будут реже попадать в конфликты, а, попадая в них, смогу разрешить их самостоятельно», — отметила эксперт мероприятия, директор Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей Янина Голубева.


Напомним, что с 2021 года в рамках сотрудничества Организационно-методического центра социальной помощи и Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей проводятся онлайн-занятия, направленные на просвещение граждан старшего поколения и специалистов организаций социального обслуживания в сфере защиты потребительских прав.

Государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Организационно-методический центр социальной помощи"

Поделиться:

Нам важно ваше мнение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы